EXPEDIENTE:

segunda a sexta: 6h às 22h  -  sábados: 8:30 às 13:00

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

SÁBADO

7:00 às 7:40

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Nilson

8:00 às 8:40

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Mayara

7:00 às 7:40

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Nilson

8:00 às 8:40

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Mayara

7:00 às 8:00

LOCAL /

ALONGAMENTO

Nilson

10:00 às 11:00

SPINNING

Escala de professores

8:00 às 9:00

SPINNING

Carneiro

9:00 às 10:00

GINÁSTICA LOCALIZADA

Nilson

10:00 às 10:30

ALONGAMENTO

Nilson

13:30 às 14:10

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Mayara

14:30 às 15:30

LOCAL /

MAT PILATES

Juliana

15:30 às 16:00

ALONGAMENTO

Juliana

18:00 às 18:40

FUNCIONAL RUN

Carneiro

18:30 às 19:30

GINÁSTICA

LOCALIZADA

Nilson

19:30 às 20:30

SPINNING

Carneiro

19:30 às 20:15

ZUMBA

Mayara

8:00 às 8:45

RUNNING

Carneiro

9:00 às 9:45

ZUMBA

Mayara

10:00 às 10:30

ALONGAMENTO

Mayara

10:30 às 11:10

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Castro

14:00 às 15:00

SPINNING

Nilson

15:00 às 15:30

ABDOMINAL /

ALONGAMENTO

Nilson

18:00 às 18:45

EQUIPE DE

CORRIDA

Carneiro

18:30 às 19:30

SPINNING

Guilherme

19:15 às 19:55

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Carneiro

8:00 às 9:00

SPINNING

Carneiro

9:00 às 10:00

GINÁSTICA LOCALIZADA

Nilson

10:00 às 10:30

ALONGAMENTO

Nilson

13:30 às 14:10

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Mayara

14:30 às 15:30

DANCE BALL,

JUMP OU STEP

Juliana

15:30 às 16:00

ALONGAMENTO

Juliana

18:00 às 18:40

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Guilherme

18:30 às 19:30

GINÁSTICA

LOCALIZADA

Nilson

19:30 às 20:30

SPINNING

Nilson

19:30 às 20:30

YOGA

Roberto

8:00 às 8:45

RUNNING

Carneiro

9:00 às 9:45

ZUMBA

Mayara

10:00 às 10:30

ALONGAMENTO

Mayara

14:00 às 15:00

SPINNING

Nilson

15:00 às 15:30

ABDOMINAL /

ALONGAMENTO

Nilson

18:00 às 18:45

EQUIPE DE

CORRIDA

Carneiro

18:30 às 19:30

SPINNING

Guilherme

19:15 às 19:55

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Carneiro

8:00 às 9:00

SPINNING

Nilson

8:00 às 8:45

ALONGAMENTO

Castro

8:00 às 8:40

FUNCIONAL RUN

Carneiro

9:00 às 10:00

TAE BO / 

LOCALIZADA

Nilson

10:00 às 10:30

ALONGAMENTO

Castro

11:15 às 11:55

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Marquinhos

14:00 às 14:40

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Mayara

18:00 às 18:40

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Marquinhos

18:30 às 19:30

GINÁSTICA

LOCALIZADA

Nilson

11:20 às 12:00

CROSS TRAINING

FUNCIONAL

Escala de professores

19:00 às 20:00

SPINNING

Marquinhos

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon

CRIADO POR: ACADEMIA AERÓBICA

academia@aerobica.com.br    Rua Dr. Nelson de Sá Earp nº 95

Centro - Petrópolis - RJ